Service-Partner für Kondensatableiterprüfungen

GESTRA AG

Münchener Straße 77
28215 Bremen

www.gestra.de
info@de.gestra.com

Ansprechpartner:

Mathias Werth

 

Fon

+49 421 3503-235

Fax

+49 421 3503-393

E-Mail

mathias.werth@de.gestra.com

 

Mit unseren Servicepartnern stellen wir sicher, dass Sie ganz in Ihrer Nähe einen qualifizierten Ansprechpartner finden, der eine professionelle Überprüfung Ihrer Kondensatableitern vornehmen kann.

Unsere geschulten und zertifizierten Partner bieten Ihnen diesen Service an. Sie kennen sich mit Dampf- und Kondensatsystemen aus, verstehen Ihre Wünsche und führen eine markenneutrale Prüfung Ihrer Kondensatableiter durch.

Am Ende des Prüfvorganges erhalten Sie einen seriösen Abschlussbericht, mit dem Sie die richtigen Entscheidungen treffen können, um Ihr Dampf- und Kondensatsystem kostensparend zu betreiben.

 

Wolfgang Mehner GmbH

Turnhallenstraße 20
08412 Werdau

www.mehner-gmbh.de
info@mehner-gmbh.de

Ansprechpartner:

Ralf Baraniak

 

Fon

+49 3761 7009-12

Fax

+49 3761 7009-62

E-Mail

r.baraniak@mehner-gmbh.de

   

Frank Neubert

 

Fon

+49 3761 7009-32

Fax

+49 3761 700-62

E-Mail

f.neubert@mehner-gmbh.de

 

Niederlassung Dresden
Ringstraße 4
01468 Moritzburg

www.mehner-gmbh.de
info@mehner-gmbh.de

Ansprechpartner:

Matthias Hochberg

 

Fon

+49 351 45254-30

Fax

+49 351 45254-59

E-Mail

m.hochberg@mehner-gmbh.de

 

Niederlassung Eisleben
Am Gewerbepark II/Nr. 9
06179 Teutschenthal

www.mehner-gmbh.de
info@mehner-gmbh.de

Ansprechpartner:

Kornelia Hellwig

 

Fon

+49 34601 2711-10

Fax

+49 34601 2711-19

E-Mail

k.hellwig@mehner-gmbh.de

 

Niederlassung Berlin
Am Borsigturm 70
13507 Berlin

www.mehner-gmbh.de
info@mehner-gmbh.de

Ansprechpartner:

Thomas Bürig

 

Fon

+49 30 22605570-0

Fax

+49 30 22605570-9

E-Mail

t.buerig@mehner-gmbh.de

 

 

Albert Block GmbH

Großmoorkehre 2
21079 Hamburg

www.block-armaturen.de
info@block-armaturen.de

Ansprechpartner:

Thorsten Block

 

Fon

+49 40 767338-37

E-Mail

t.block@block-armaturen.de

 

 

Fritz Barthel Armaturen GmbH & Co. KG

Schnackenburgallee 16
22525 Hamburg

www.barthel-armaturen.de
GESTRA@barthel-armaturen.de

Ansprechpartner:

Marcel Kujer

 

Fon

+49 40 398202-27

Fax

+49 40 398202-77

E-Mail

Kujer@barthel-armaturen.de

   

Arno Siegenthaler

 

Fon

+49 40 398202-46

Fax

+49 40 398202-77

E-Mail

siegenthaler@barthel-armaturen.de

   

Benjamin Beeck 

(Außendienst)

Fon

+49 172 40 65 494

Fax

+49 40 398202-806

E-Mail

beeck@barthel-armaturen.de

 

 

eNeG Vertrieb- und Servicegesellschaft mbH

Försterweg 144 - 146
22525 Hamburg

www.eneg.de
service@eneg.de

Ansprechpartner:

Tim Sörgel

 

Fon

+49 40 547767-28

Fax

+49 40 545610

E-Mail

service@eneg.de

 

 

REITZE Systemlieferant für Anlagentechnik
GmbH & Co. KG

Senator-Bömers-Straße 18
28197 Bremen

www.reitze.com
kontakt@reitze.com

Ansprechpartner:

Stefano Marcomin

 

Fon

+49 421 5253-515

Fax

+49 421 5253-815

E-Mail

smarcomin@reitze.com

   

Alexander Richter

 

Fon

+49 421 5253-3

Fax

+49 421 5253-555

E-Mail

arichter@reitze.com

   

Fernando Vila Nova

 

Fon

+49 421 5253-3

Fax

+49 421 5253-555

E-Mail

fvilanova@reitze.com

 

 

Westfalia Wärmetechnik
Heinrich Schröder GmbH

Daimlerring 30
32289 Rödinghausen

www.westfalia-waermetechnik.de
mail@westfalia-waermetechnik.de

Ansprechpartner:

Markus Döding

 

Fon

+49 5223 9294-113

Fax

+49 5223 9294-555

E-Mail

m.doeding@westfalia-waermetechnik.de

 

 

JUNTEC Technologies GmbH

Rathausplatz 3
64409 Messel

www.juntec.de
info@juntec.de

Ansprechpartner:

Harri Junge

 

Fon

+49 6159 7150-95

Fax

+49 6159 7150-969

E-Mail

info@juntec.de

 

 

HSS Hydraulik und Antriebstechnik GmbH

Albstraße 1
78609 Tuningen

www.hss-hydraulik.de
info@hss-hydraulik.de

Ansprechpartner:

Albert Sutter

 

Fon

+49 7464/9883-0

Fax

+49 7464/9883-70

E-Mail

Vertrieb2@hss-hydraulik.de

 

 

ASB GmbH

Stefan-Flötzl-Straße 9
83342 Tacherting

www.asb-gmbh.com
info@asb-gmbh.com

Ansprechpartner:

Erwin Jakob

 

Fon

+49 8621 50858-0

Fax

+49 8621 50858-28

E-Mail

info@asb-gmbh.com

 

 

Thermografie Stöckmann

Buchenweg 2
95517 Seybothenreuth

www.thermo-stoeckmann.de
info@thermo-stoeckmann.de

Ansprechpartner:

Volker Stöckmann

 

Fon

+49 9275 6281

Fax

+49 9275 605789

E-Mail

info@thermo-stoeckmann.de