Informationen zu Corona/COVID-19

Wir sind für Sie da!

Sehr geehrte Geschäftspartner,

die Gesundheit unserer Kunden, Partner und Mitarbeiter ist unser höchstes Gut. Wir folgen den Empfehlungen der Behörden und setzen die vorgeschriebenen Maßnahmen um, um die Ausbreitung des Coronavirus zu verlangsamen und unsere Mitarbeiter zu schützen.

  • Unsere Vertriebsmitarbeiter arbeiten derzeit wechselweise von zuhause. Alle sind zu den üblichen Geschäftszeiten per E-Mail oder Telefon zu erreichen.
  • Über die Ihnen bekannte Festnetznummer erreichen Sie entweder den Ansprechpartner oder seine Voicemail. Hinterlassen Sie eine Nachricht, die Voicemail wird regelmäßig abgehört und Sie werden zurückgerufen. In dringenden Fällen nutzen Sie bitte die unten aufgelisteten Notfallnummern.
  • Besondere Umstände erfordern besondere Maßnahmen:
    • Bitte schicken Sie uns zukünftig Ihre Anfragen und Aufträge an die E-Mail-Adressen Ihrer Ansprechpartner.
    • Bitte teilen Sie uns eine E-Mail-Adresse mit, an die wir Ihre Rechnungen zukünftig schicken dürfen. Damit garantieren wir einen zeitnahen Rechnungsversand.
  • Unsere Lieferkette ist zum jetzigen und vorhersehbaren Zeitpunkt stabil. Die Lager sind gefüllt und wir sind lieferfähig.

 

Bleiben Sie gesund und danke für Ihr Verständnis und Ihre Unterstützung!

 

Management-Team GESTRA Vertrieb Deutschland

 

 

 

GESTRA DE Vertriebsinnendienst

   
         

Vertrieb

   
Regional   Mobil 0421 3503-  
Ulrike Bartens 0160 98020119 300 Ulrike.Bartens@de.gestra.com
Vanessa Frick 0152 55843755 183 Vanessa.Frick@de.gestra.com 
Niklas Honsa 0160 98083894 405 Niklas.Honsa@de.gestra.com 
Patrick Schackey 0160 98025271 508 Patrick.Schackey@de.gestra.com
         
Key Account/OEM    
Peter Portmann 0171 5586163 333 Peter.Portmann@de.gestra.com 
Sara Büther 0160 98072881 427 Sara.Buether@de.gestra.com 
Irja Jesgarzewski 0160 98036008 260 Irja.Jesgarzewski@de.gestra.com 
Nils Köster 0160 98087146 415 Nils.Koester@de.gestra.com 
Martina Schönfelder 0160 98006812 290 Martina.Schoenfelder@de.gestra.com 
Caroline Wetzel 0160 98018389 409 Caroline.Wetzel@de.gestra.com 
         
Handelspartner    
Michael Cieslukowski 0172 5120221 179 Michael.Cieslukowski@de.gestra.com 
Andreas Heidkamp 0160 98090908 264 Andreas.Heidkamp@de.gestra.com 
Sabrina Müller 0160 98013257 484 Sabrina.Mueller@de.gestra.com 
Jasmin Stucke 0160 98047692 137 Jasmin.Stucke@de.gestra.com 
         
Service        
Mathias Werth 0172 3508831 235 Mathias.Werth@de.gestra.com 
Andreas Medinski 0171 2219288    Andreas.Medinski@de.gestra.com

 

Technik

   
Regional   Mobil 0421 3503-  
Jürgen Grunow 0151 59944921 422 Juergen.Grunow@de.gestra.com 
Rüdiger Henning 0160 98018531 473 Ruediger.Henning@de.gestra.com 
Aaron Reinbeck 0160 98065134 560 Aaron.Reinbeck@de.gestra.com 
Eckhard von Otte 0160 98064085 528 Eckhard.vonOtte@de.gestra.com 
Jürgen Westermann 0160 98056968 404 Juergen.Westermann@de.gestra.com 
Heiko Zimmermann 0152 22736230 297 Heiko.Zimmermann@de.gestra.com 
         
Key Account/OEM    
Bernd  Hedenkamp 0171 9719484 262 Bernd.Hedenkamp@de.gestra.com 
Stefan Ebel 0160 98005045 443 Stefan.Ebel@de.gestra.com 
Frank Raddatz 0160 98028370 467 Frank.Raddatz@de.gestra.com 
Torsten Schlemermeyer 0160 98012350 354 Torsten.Schlemermeyer@de.gestra.com